ГлавнаяНовостиАгропредпринимателей Грузии, Болгарии и Румынии объединит онлайн-платформа
Новости

Агропредпринимателей Грузии, Болгарии и Румынии объединит онлайн-платформа

Целями проекта является усиление и модернизация торговых возможностей в сельском хозяйстве и связанных с ним сферах

Для субъектов агробизнеса Грузии, Болгарии и Румынии будет создана единая онлайн-платформа, используя которую, они смогут находить партнеров, заключать торговые сделки, а также знакомиться с информацией, касающейся государственного регулирования, стандартов, рыночных тенденций в этих странах.

Проект, целью которого является усиление и модернизация торговых возможностей в сельском хозяйстве и связанных с ним сферах, осуществляют Грузинский Институт общественных дел (GIPA) и его партнеры: Elva Community Engagement (с офисами в Грузии и Нидерландах), Varna Economic Development Agency (Болгария) и SMART Development Center (Румыния). Презентация проекта состоялась в Тбилиси 10 октября 2018 года.

Как рассказал EastFruit координатор проекта, эксперт по маркетингу департамента развития сельского хозяйства и профессионального обучения GIPA Серго Турманидзе, одним из главных преимуществ данной онлайн-платформы является то, что она будет способствовать торговым отношениям именно агропредпринимателей, причем как на внутренних, так и на экспортных и импортных рынках. «Платформа является единым пространством, где пользователь сможет получать информацию о том, что, где и как продается и покупается, выходить на интересующих его бизнес-партнеров, заключать торговые сделки по купле или продаже. Мы уверены, что благодаря этой платформе малые фермеры смогут объединяться и совместно реализовывать свою продукцию крупным покупателям. Речь идет о налаживании связей. В XXI веке у предпринимателя должны быть все возможности для нахождения партнеров, не выходя из офиса», — заявил он.

Читайте также: В Грузии появится онлайн-каталог экспортёров агропродукции

По словам Турманидзе, платформа будет содержать информационную веб-страницу, где будут размещаться различные сведения, интересные агропроизводителю, импортеру или экспортеру, в том числе статистические данные, результаты анализов производственных возможностей, научные исследования в агросфере и т.д., и где каждый из участников сам сможет помещать подобную информацию, которой захочет поделиться. У пользователя будет возможность и оставлять отзывы о партнерах и клиентах. На платформе будет также вестись календарь с указанием всех предстоящих крупных событий в сельскохозяйственной сфере в масштабах Черноморского бассейна – выставок, конференций и других.

Информация на онлайн-платформе будет размещаться на 4 языках – грузинском, румынском, болгарском, а также на английском.

По словам Турманидзе, данный проект сфокусирован на странах Черноморского бассейна. И хотя сейчас, в пилотном режиме, он предназначен только для Болгарии, Румынии и Грузии, открытость онлайн-пространства позволит использовать платформу и участникам из других стран. «У нашей платформы будет возможность расширения и в отношении стран-участниц, и ассортимента продукции», — заметил он.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий