ГлавнаяНовостиАграрии Херсонщины отправляют баржу арбузов в Киев. 500 тонн!
Новости

Аграрии Херсонщины отправляют баржу арбузов в Киев. 500 тонн!

Сладкий груз арбузов будет отправлен в киевские супермаркеты

Сегодня, 20 августа 2018 года, начали загрузку баржи, которая повезет херсонские арбузы в столичные супермаркеты. Об этом написал на своей страничке в Facebook Александр Синенко, президент кооператива «Южный союз» директор ООО «Александр А. Синенко». «Сегодня ответственный день для плодоовощной логистики. Мы грузим баржу арбузов — 500 тонн», — поделился хорошей новостью руководитель.

Первоначально дата отгрузки арбузов планировалась на 1-8 августа, но из-за погодных условий сроки отправки баржи отложили. И пока еще точно неизвестно, будет ли направлена в столицу еще одна баржа со сладким грузом.

Читайте также: Супермаркеты Латвии продают крупный, но дешёвый арбуз из Украины

В интервью EastFruit Александр Синенко отметил, что на внутреннем рынке потребление арбуза достаточно низкое. Среднестатистический украинец ест около 20 кг в год, а производят в стране около 0,8-1,0 млн тонн. Специалист также обратил внимание на возможности экспорта арбуза на внешние рынки. Компания готова к зарубежным поставкам, это единственная компания Украины, которая сертифицирована по системе GGN. Это достаточно дорого, ведь эта сертификация предусматривает инвестиции в собственное производство по технологии и безопасности. Известно, что сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с с компанией «Волмарт» (Walmart).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

До $5 тыс./га выросли затраты при промышленном производстве арбуза

EastFruit

Добавить комментарий