ГлавнаяНовости63% от выявленной Роспотребнадзором за последние 5 лет санкционной продукции составляют овощи и фрукты
Новости

63% от выявленной Роспотребнадзором за последние 5 лет санкционной продукции составляют овощи и фрукты

Вся изъятая из оборота пищевая продукция уничтожена.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ (Роспотребнадзор) за весь период действия запрета на импорт продовольственных товаров из США, Евросоюза, Норвегии и некоторых других стран (с августа 2014 г. —EastFruit) не допустила к ввозу в страну более 2,9 тысяч тонн запрещенной продукции.
Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что наибольший объем запрещенной к ввозу пищевой продукции составляет мясная, молочная, плодоовощная продукция, продукция из водных биологических ресурсов.

Также в ведомстве отметили, что с целью контроля за оборотом на территории Российской Федерации запрещенной к ввозу пищевой продукции в ходе проведения проверок предприятий оптовой и розничной торговли, в том числе распределительных центров, рынков, ярмарок, детских и медицинских организаций, социальных учреждений, проверяется факт наличия санкционной продукции.

«По результатам проведенных проверочных мероприятий за весь период снято с реализации и уничтожено 985 тонн запрещенной к ввозу продукции или продукции без достоверной информации о ее происхождении.

Наибольшую долю среди снятой с реализации продукции (63%) составляет плодоовощная продукция (фрукты и овощи)»,- говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре также подчеркнули, что вся изъятая из оборота пищевая продукция уничтожена.

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Добавить комментарий