ГлавнаяНовости200 гектаров инновационных теплиц построят в Республике Дагестан (Россия)
Новости

200 гектаров инновационных теплиц построят в Республике Дагестан (Россия)

Данный инвестиционный проект будет реализован в четыре этапа, каждый по 50 га с общим бюджетом до 30 млрд рублей

В Республике Дагестан (РФ) агропромышленный холдинг «ЭКО-Культура» реализует проект строительства современного тепличного комплекса площадью 200 га на территории республики, сообщает Минсельхоз РФ.

Руководство АПХ «ЭКО-Культура» уточняет, что данный инвестиционный проект будет реализован в четыре этапа, каждый по 50 га с общим бюджетом до 30 млрд рублей.

АПХ «ЭКО-Культура» — признанный лидер по производству экологически чистых овощей защищенного грунта в России с самой большой площадью теплиц в стране – более 300 га, причем в разных регионах страны.

Читайте также: К октябрю 2020 года в Дагестане (РФ) введут в эксплуатацию новое хранилище для овощей и фруктов

Дагестан привлекателен для инвестора в силу значительного числа солнечных дней, теплого климата, что заметно снижает затраты на энергоносители, а также наличия достаточной рабочей силы.

Такой масштабное строительство очень важно для социально-экономического развития региона, местные власти готовы оказать всю необходимую поддержку в реализации инвестиционного проекта.

Сейчас представители инвестора выехали в ряд муниципальных районов для отработки вопросов формирования земельного участка, изучения обеспеченности инфраструктурой и других сопряженных с реализацией проекта задач.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий