ГлавнаяНовостиВся польза фруктов и ягод Молдовы – в молдавской пастиле
Новости

Вся польза фруктов и ягод Молдовы – в молдавской пастиле

Создатели молдавской пастилы прогнозируют высокий спрос на свой продукт

Молдавские фрукты, ягоды и овощи, признанные во всем мире за свои вкусовые качества и натуральный аромат, в ближайшем будущем можно будет попробовать в виде пастилы —  кондитерского изделия из подсушенного фруктово-ягодного пюре или сока.

Молдавская пастила появится на рынке благодаря технологии, разработанной молдавским производителем в сотрудничестве с Научно-практическим институтом садоводства и пищевых технологий РМ. Продукт был протестирован, соответствует стандартам и зарегистрирован в ANSA (Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов).

Читайте также: Сортимент земляники садовой и малины в Молдове пополнится восемью американскими сортами этих ягод

Автор идеи, Людмила Кастравец, говорит, что линия производства изначально позволяет выпускать под единой маркой пастилу из 12 фруктов и ягод в ассортименте, включая яблоко, айву, сливу, абрикос, а также малину, смородину и другие.

Также в планах — производство фруктово-ягодной пастилы с добавлением семян, и даже овощной пастилы, например, из топинамбура, предназначенной для людей, страдающих диабетом.

«Использование данной технологической линии, которая сейчас принадлежит двум экономическим агентам, позволяет нам производить 200 кг пастилы в день, но мы готовы передать эти технологию на аутсорсинг, чтобы другие производители могли выпускать продукцию под тем же брендом, соблюдая европейские технологии и стандарты, поскольку мы прогнозируем высокий спрос на этот продукт, в том числе на экспорт. Мы уже договорились с заинтересованными импортерами из Румынии и России», — поясняет Людмила Кастравец, производитель, специалист по маркетингу и разработке продуктов.

Новый продукт обладает отличными питательными свойствами. Обычной упаковкой продуктов является flowpack, дети же смогут употреблять пастилу в виде 25-ти граммовых конфет.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий