ГлавнаяНовостиКомпания Kiremko (Нидерланды) намерена учредить в Узбекистане совместное предприятие по переработке картофеля
Новости

Компания Kiremko (Нидерланды) намерена учредить в Узбекистане совместное предприятие по переработке картофеля

Стороны намерены реализовать проект по строительству линии по производству картофеля фри и чипсов в Узбекистане

Нидерландская компания Kiremko планирует активно работать с агропроизводителями Узбекистана и создать здесь предприятие по переработке картофеля.

Как сообщает ИА «Дунё», о перспективах переработки картофеля в Узбекистане шла речь на встрече представителей Посольства Узбекистана в странах Бенилюкс и нидерландской компании Kiremko — одного из лидеров по переработке картофеля в мире.

Данная компания, основанная в 1965 году, разрабатывает, производит и устанавливает оборудование по изготовлению картофельного пюре, картофеля фри и чипсов, а также картофеля в вакуумной упаковке с возможностью различных вариантов нарезки и срока потребления. Считается поставщиком оборудования класса «A».

Kiremko также предоставляет услуги по управлению проектами, в том числе налаживанию производственных линий, оказывает содействие в обеспечении инженерной и технологической поддержки совместных предприятий за рубежом. Компания имеет СП в России, Индии и Китае.

Читайте также: Группа компаний Greenyard заинтересовалась Узбекистаном

В ходе переговоров голландской стороне была представлена информация о проводимой в Узбекистане работе по привлечению современных технологий в агропромышленный сектор, модернизации производственных процессов, расширению производства экспортоориентированной продукции.

Руководство нидерландской компании выразило готовность установить контакты с Ассоциацией производителей картофеля Узбекистана и рассмотреть возможность организации учебных тренингов по производству и хранению семенного картофеля для представителей Ассоциации.

Стороны также обсудили перспективы создания совместного производства по переработке картофеля в Узбекистане.

Региональный менеджер по продажам нидерландской компании Kiremko Тван ван ден Берг отметил следующее:

— Впервые мне довелось побывать в Узбекистане полтора года назад. У меня сложились очень хорошие впечатления о стране, ее инвестиционном потенциале и созданном деловом климате, наметились перспективы сотрудничества с узбекскими партнерами.

Мы планируем более активно работать с производителями картофеля в Узбекистане с тем, чтобы в будущем реализовать проект по созданию предприятия по переработке картофеля в республике и строительству линии по производству картофеля фри и чипсов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Германия и Узбекистан продолжат сотрудничество по проекту «Эко-Арал»

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий