ГлавнаяНовостиCrisp Pink самый дорогой сорт яблок в Италии, а Red Delicious – самый дешёвый
НовостиЭксклюзив

Crisp Pink самый дорогой сорт яблок в Италии, а Red Delicious – самый дешёвый

Cамым дешёвым из популярных сортов d Италии оказался сорт яблок «Ред Делишез», который продавался всего по 53 евроцента за кг

Самые высокие оптовые цены на яблоко в Италии в данный момент зафиксированы на яблоки сорта «Крисп Пинк» (Crisp Pink), и в ноябре 2018 года они достигали 1,19 евро за кг ($1.35 долларов США за кг). Об этом сообщает Südtiroler Bauernbund в своём отчёте по состоянию рынка яблок Италии. Аналитики EastFruit отмечают, что цены на этот сорт яблок практически не изменились по сравнению с ноябрём 2016 года, но снизились на 9,2% по сравнению с ноябрём прошлого года. Следует сказать, что речь идёт о цене за яблоко категории «премиум», после хранения, сортировки и упаковки.

А вот самым дешёвым из популярных сортов оказался сорт яблок «Ред Делишез» (Red Delicious), который продавался всего по 53 евроцента за кг. Таким образом цена на него снизилась сразу на 35% по сравнению с тем же периодом 2018 года и на 20% по сравнению с ноябрём 2016 года. На втором месте среди ценовых аутсайдеров был сорт яблок «Бребурн» (Braeburn), за который давали всего 54 евроцента.

Читайте также: Яблоко снова дешевеет в Украине, России и Молдове – обзор рынка десертного яблока за первую неделю декабря

Чуть дороже – по 59 евроцентов продавались яблоки сорта «Голден Делишез» (Golden Delicious), которые подешевели резче, чем другие сорта, по сравнению с октябрём 2018 года. А вот по сравнению ноябрём 2017 года «Голден» подешевел также, как и «Ред Делишез» – на 35%. Однако самое интересное состоит в том, что «Голден» в данный момент продаётся дороже, чем в ноябре 2016 года.

Единственным сортом, цены на который в ноябре выросли по отношению к октябрю, оказался сорт яблок «Гала» (Gala). Цены на «Галу» выросли на 2 евроцента и составили 64 евроцента за кг. «Гала» продавалась на 31% дешевле ноября 2017 года и на 5% дешевле, чем в ноябре 2016 года. За яблоки сорта «Фуджи» (Fuji) итальянские оптовики в ноябре просили в среднем 73 евроцента за кг, а за яблоки сорта «Канзи» (Kanzi) – 95 евроцентов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Какой сорт груши наиболее популярен в Европе?

EastFruit

До 64 га увеличит площадь выращивания облепихи кластер «Ягоды Волыни» (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий