ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииМанго «Миядзаки» за $3 600 за кг — один из самых дорогих фруктов в мире
НовостиТехнологии

Манго «Миядзаки» за $3 600 за кг — один из самых дорогих фруктов в мире

Манго «Миядзаки» (Miyazaki), известные как «Яйцо солнца», отличается тем, что является одним из самых дорогих фруктов в мире, его цена достигает примерно $3 600 за килограмм, передаёт EastFruit.

Это манго, происходящее из префектуры Миядзаки в Японии, выращивается в определенных условиях, соответствующих уникальному климату региона. Это высокотехнологичное производство включает усилия по селекции, начатые в середине 20-го века.

Манго «Миядзаки» весом от 350 до 550 граммов отличается интенсивным рубиново-красным цветом, особой сладостью и высоким содержанием сахара, пишет FreshPlaza. Его не содержащая волокон, гладкая текстура и особый аромат – составляющие его уникальности. Сочетание вкуса и внешнего вида сделало манго «Миядзаки» символом качества и уникальности.

Читайте также: Новые сорта цветных манго тестируют индийские селекционеры

Ограниченный объем производства и трудоемкий процесс выращивания этого манго способствуют его статусу мировой сенсации, но иногда возникает вопрос насколько оправдана его высокая цена.  

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине обвалились цены на огурцы

EastFruit

Марокко выходит на рынок Японии с первой партией цитрусовых

EastFruit

Узбекистан начал экспорт лука нового урожая: цены вдвое выше прошлогодних

EastFruit

Добавить комментарий