ГлавнаяНовостиЗимний урожай земляники садовой собрали в Херсонской области (Украина)
Новости

Зимний урожай земляники садовой собрали в Херсонской области (Украина)

После зимнего плодоношения земляника садовая значительно снизит урожайность в сезон

Теплая зима продолжает удивлять – некоторые растения на юге Украины до сих пор не прекращают вегетацию. В селе Рыбацкое Херсонской области в семейном хозяйстве “Магия ягод” до сих пор, во второй половине января, собирают небольшие урожаи земляники садовой (клубники). Об этом рассказывает Seeds.org.ua.

“Эти процессы безвредны для ремонтантных сортов земляники садовой, так как количество плодоношения, заложенное природой, практически не ограничено. Этого нельзя сказать о традиционных сортах.

После плодоношения эти ягоды значительно снизят урожайность в сезон. И этот факт в условиях изменения климата на Херсонщине нужно учитывать при посадке в последующие периоды”, – цитирует слова Ирины Савченко, руководителя группы товаропроизводителей села Рыбацкое на странице в facebook Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства.

Читайте также: Украинский производитель выращивает сверхраннюю землянику садовую в мини-теплицах

Аномально теплая зима в Украине, которую украинцы уже назвали “еврозимой” может существенно отразиться на озимых зерновых, которым угрожают отнюдь не самые аномальные температуры. А вот садам и ягодникам пока нечего бояться. Так считает руководитель диагностического центра защиты растений “АгроАнализ” Вадим Дудка.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Добавить комментарий