ГлавнаяНовостиЗавод по производству чипсов и снеков построит в Казахстане инвестор из ОАЭ
Новости

Завод по производству чипсов и снеков построит в Казахстане инвестор из ОАЭ

Эмиратская компании National Food Industries (NFI) выразила готовность реализовать проект по строительству завода по производству чипсов и снеков в Казахстане. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании Kazakh Invest.

Как отметил директор и акционер компании NFI Пиуш Махеш, компания заинтересована не просто в дистрибуции, а в открытии производства в Казахстане для экспорта продукции в соседние страны. Он подчеркнул, что открытие производства на территории Казахстана будет иметь мультипликативный эффект, содействуя в развитии смежных производств, в том числе производству упаковочной продукции.

Компания National Food Industries была основана в 1977 году и является одним из ведущих производителей закусок на Ближнем Востоке. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя картофельные чипсы, картофельные гранулы, сырные кукурузные шарики, кукурузные чипсы, тортилья, а также фруктовые напитки в стаканчиках. Портфель брендов включает Mr. Krisps, Emirates Pofaki, Mr. Pofak, Doodles, Bakeman’s и Sinbad.

Читайте также: Инвестор из ОАЭ планирует построить в Казахстане новые тепличные комплексы

В свою очередь заместитель председателя правления Kazakh Invest Жандос Темиргали отметил, что Казахстан уделяет большое внимание сотрудничеству с ОАЭ. Благодаря значительному количеству сельхозугодий, Казахстан может в полной мере обеспечить производство всем необходимым сырьем.

Для ознакомления с инвестиционными возможностями компания посетила города Алматы, Астану, Шымкент, а также Алматинскую и Туркестанскую области. В рамках визита делегация провела встречу с представителями государственных органов и частных компаний-производителей упаковочных материалов, пищевой продукции и крупными дистрибьюторами.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Казахстане и Узбекистане резко вырос интерес к ягодам и фруктам из Марокко и Египта

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Добавить комментарий