ГлавнаяНовостиЗавод по производству 20 тыс. тонн замороженных овощей в год строит украинская компания
Новости

Завод по производству 20 тыс. тонн замороженных овощей в год строит украинская компания

Украинская компания «Органик-Д» из Винницкой области приступила к строительству завода мощностью 20 тыс. тонн переработки в год, где будет производиться 10 тыс. тонн замороженного лука и 10 тыс. тонн замороженной моркови.

Об этом рассказал руководитель ООО «Органик-Д», эксперт по производству овощей Вадим Кричковский во время митапа «Как выращивать лук, чтобы не попасть на бабки», передает AgroPortal.ua.

По его словам, компания планирует осенью, когда лука много, переработать свою продукцию и скупить на рынке по приемлемой цене. Переработка моркови – это работа из хранилища.

Вадим Кричковский поясняет: «Подход к переработке сложен, поскольку овощи нужно готовить к чистке, мойке, шлифовке. То есть переработка – это совсем другой уровень, и к ней нужно дорасти, а стартовать сразу – нереально. Это либо должно быть отдельным бизнесом с закупленными на рынке овощами, либо производителю нужно нарастить соответствующие объемы продукции для обеспечения переработки».

Читайте также: Сертификация замороженной плодовоовощной продукции – какие сертификаты нужны покупателям?

Как отметил эксперт, до войны Украина экспортировала ежегодно на 5 млн евро замороженного лука и на 7 млн евро замороженной моркови. Но перерабатывающие мощности преимущественно находились в Херсонской области, где они разрушены или разворованы.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Добавить комментарий