ГлавнаяНовостиЗамороженный ревень от украинского производителя поставляется в Нидерланды
Новости

Замороженный ревень от украинского производителя поставляется в Нидерланды

ООО «Органик эксперт» из Киевской области (Украина) выращивает 10 га ревеня, черенки которого, в том числе, замораживают и экспортируют в Нидерланды.

Об этом сообщает Agri-gator по материалам AgroTimes.

Три года назад «Органик эксперт» арендовало у государства 19 га земли, которая до того 25 лет не обрабатывалась.

«Сначала планировали выращивание трех культур: ревеня, садовой земляники и малины. Почему такой выбор? Плоды этих растений часто миксуют переработчики, считая сочетание их вкусов гармоничным», — рассказала управляющая партнер «Органик эксперт» и «Органик эксперт консалтинг» Юлия Ворощук.

Но участок стоял без обработки 25 лет. Такая целина под технологически сложные культуры, какими являются ягоды, к тому же органические, не годится.

«Ревень посадили сразу — сначала 8 га, потом еще 2, а к ягодным планам вернулись только сейчас, то есть через три года. За это время структурировалась почва и засоренность стала меньше», — поделилась Юлия Ворощук.

Читайте также: В Украине на сегодняшний день невыгодно и рискованно инвестировать в тепличный бизнес – Николай Гордий, Уманский тепличный комбинат

Урожай ревеня собирают трижды за сезон: весной, в середине лета и в конце августа.

Продукцию продают в социальных сетях под названием «Осьо», а также в крупных торговых сетях «Метро», «Фора», «Ашан».

«В прошлом году мы уже поставляли замороженный ревень на перерабатывающее предприятие в Нидерландах», — поделилась бизнесвумен. Она также добавила, что предприятие должно получить сертификат GlobalG.A.P., с которым надеется увеличить свои шансы на международном рынке и сможет найти партнеров в других странах.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Добавить комментарий