ГлавнаяНовостиЗа счет смородины и шиповника расширяет ассортимент выращиваемых ягод ФХ «Берри трейд» (Украина)
Новости

За счет смородины и шиповника расширяет ассортимент выращиваемых ягод ФХ «Берри трейд» (Украина)

Фермерское хозяйство «Берри Трейд» в Тернопольской области (Украина), которое выращивает землянику садовую и малину, планирует культивировать смородину и шиповник.

Об этом сообщает журнал «Садоводство по-украински».

«Ожидаем, что в этом году предложений по малине будет очень много, и цена пойдет вниз, – спрогнозировал основатель «Берри Трейд» Иосиф Книжицкий. – Сейчас рынок малины относительно держится. Думаю, движения по ягоде этого года вообще будут достаточно осторожны, ведь вы знаете, какова ситуация с электроэнергией, а соответственно, и с возможностями хранения. И покупать малину будут осторожнее, чем в прошлом, когда смело закупали даже по высокой цене».

Из других культур, которые «Берри Трейд» рассматривает для выращивания, — смородина и шиповник. Последний, кстати, они уже замораживают и экспортируют. Кроме того, продают замороженную бузину.

Читайте также: Замороженные цветы бузины пользуются выскоким спросом у европейских производителей сиропов

Хозяйство получило грант от USAID, который направило на закупку камеры охлаждения, инспекционного стола и стало своеобразным экспортным мостиком между востоком и Европой. Из Херсона они привозили также дыню, перец, сливу, с Одесщины — шиповник, дорабатывали их: перебирали, перефасовывали, чтобы отправить за границу.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Добавить комментарий