ГлавнаяНовостиЗа первое полугодие фермеры Согдийской области (Таджикистан) произвели агропродукции на $201 млн
Новости

За первое полугодие фермеры Согдийской области (Таджикистан) произвели агропродукции на $201 млн

В области сев сельскохозяйственной продукции в нынешнем году произведен на площади 274 759 гектаров, что на 2 238 гектаров больше чем в прошлом году

Более чем на 1,9 млрд. сомони ($201.05млн) произвели сельскохозяйственной продукции работники аграрного сектора Согдийской области в период с начала года до 1 июля. Это составляет 117,1% к показателю прошлого года. В том числе в производстве продукции растениеводства достигнут темп роста на 120,1%.

На 1 июля текущего года всего произведено 44 208 тонн картофеля, 67 521 тонна овощей, 8 846 тонн бахчевых, 60 371 тонна фруктов, 14,6 тонн винограда. В том числе в сельскохозяйственных предприятиях и в фермерских хозяйствах области произведено картофеля 36 772 тонны, 48 091 тонны овощей, 8 720 тонны бахчевых, 55 126 тонн фруктов. По данным Управления сельского хозяйства Согдийской области, по всем показателям отмечается рост по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Читайте также: На демонстрационном участке в городе Истраравшан (Таджикистан) дехкан обучают технологиям интенсивного садоводства

Рост показателей достигнут за счет освоения современных технологий сельскохозяйственного производства, освоения новых земель, внедрения севооборота, использования высокоурожайных и болезнестойких семян. Всего сев сельскохозяйственной продукции в нынешнем году произведен на площади 274 759 гектаров, что на 2 238 гектаров больше чем в прошлом году.

Часть выращенного и собранного урожая экспортирована за пределы страны. Так экспорт сельскохозяйственной продукции области на 1 июля 2019 года составил $30,7 млн.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Добавить комментарий