ГлавнаяНовостиЗа несколько дней огурцы в Польше подорожали в 1,5 раза
Новости

За несколько дней огурцы в Польше подорожали в 1,5 раза

Выборки в комбинатах несколько сократились, ввиду похолодания в большинстве областей Польши

На текущей неделе производители тепличных огурцов в Польше практически ежедневно повышают отпускные цены, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам участников рынка, выборки в комбинатах несколько сократились, ввиду похолодания в большинстве областей страны. Таким образом, предложение продукции на рынке заметно уменьшилось.

На сегодняшний день представители тепличных комбинатов согласны вести реализацию огурцов не дешевле $0,64-0,82/кг, что в среднем в 1,5 раза дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: В России дорожают огурцы

Сложившуюся ситуацию аналитики рынка связывают с достаточно резким ухудшением погодных условий. Из-за прохладной погоды, установившейся в Польше с начала текущей недели, созревание огурца в теплицах замедлилось. Сокращение предложения на фоне достаточно активного спроса и позволило фермерам практически ежедневно повышать отпускные цены.

Стоит отметить, что цена на тепличные огурцы в Польше на данный момент в среднем на 7% выше, чем в середине сентября 2018 года. Однако аналитики рынка не исключают, что цены на данную продукцию могут вновь снизиться после нормализации погодных условий.   

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий