ГлавнаяНовостиЗа неделю в Польше заметно подешевел тепличный огурец
Новости

За неделю в Польше заметно подешевел тепличный огурец

Поставки огурца из Испании в Польшу заметно увеличились, что крайне негативно сказывается на ценах

В Польше на текущей неделе снизились цены на тепличные огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. Участники рынка сообщали о том, что спрос в данном сегменте заметно снизился. В то же время предложение на рынке было достаточным. Продукция отгружалась из местных комбинатов, а также завозилась и с внешнего рынка.

В сложившихся условиях продавцы пересматривали отпускные цены на тепличный огурец в сторону снижения, чтобы активизировать темпы сбыта и не допустить накопления на складах больших объёмов нереализованной продукции. Так, на сегодняшний день основные продажи польского огурца осуществлялись по цене $2,36-3,15/кг, что в среднем на 9% дешевле, чем в конце прошлой рабочей неделе. Тем временем продукция из Испании поступала в продажу по цене $2,11-2,37/кг.

Читайте также: На польском рынке высокий спрос на импортные баклажаны

По словам отраслевых экспертов, снижение цен на огурец обусловлено сразу несколькими факторами. Прежде всего, понижательный ценовой тренд провоцируют достаточно невысокие темпы сбыта этой продукции. При этом поставки огурца из Испании заметно увеличились, что также крайне негативно сказывается на ценах.

Сейчас предложение тепличного огурца на рынке заметно увеличилось, а активность покупателей резко упала. Тем не менее, на данный момент цены на огурец в Польше остаются в среднем в 1,5 раз выше, чем в середине января 2019 года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Вырастут ли цены на импортную голубику в Польше?

EastFruit

Добавить комментарий