ГлавнаяНовостиЮжнокорейские технологии на службе аграриев Таджикистана: современные теплицы и адаптированные семена
Новости

Южнокорейские технологии на службе аграриев Таджикистана: современные теплицы и адаптированные семена

Представительство Tajik Doori Engineering Corp. проводит исследования, подбирая оптимальные сорта семян для Таджикистана

«Работая в Таджикистане и внедряя здесь технологии южнокорейской компании Tajik Doori Engineering Corp., нельзя просто копировать уже наработанный опыт в соседнем Узбекистане, а необходимо творчески его использовать». -в этом убеждён руководитель представительства компании в Таджикистане Чо Сеон Геон.

На фото: Чо Сеон Геон

«Таджикистан — горная республика, её биолого-климатические условия хоть и близки к Узбекистану, где наша компания давно и успешно работает, но тем не менее заметно отличаются. Поэтому мы должны понять какой семенной материал тепличных культур лучшим образом подходит для климатических условий Таджикистана. Уже на протяжении почти года представительство Tajik Doori Engineering Corp. проводит исследования, подбирая оптимальные сорта. Предлагая таджикским фермерам внедрять у себя инновационные современные теплицы, мы им должны предлагать и семенной материал, гарантированно дающий высокий урожай», — пояснил Чо Сеон Геон.

Читайте также: В Таджикистане не хватает тепличных овощей собственного производства

Предлагаемые компанией теплицы имеют автоматизированную систему управления, где с помощью программы регулируется и поддерживается необходимая температура в помещении за счёт автоматического открытия — закрытия боковых и верхних стен теплиц. С помощью системы капельного орошения производится не только своевременный полив, но и внесение необходимых минеральных удобрений.

Внедрение высокотехнологичных теплиц компании в Таджикистане и использование адаптированных к местным условиям семян позволит местным фермерам выращивать безопасные для здоровья человека продукты и повышать эффективность своего производства.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

На 1,5 тысячи выросло за год количество фермерских хозяйств в Таджикистане

EastFruit

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

Добавить комментарий