ГлавнаяНовости«Яблочный бизнес Украины -2018»: спикеры готовятся удивлять участников конференции
Новости

«Яблочный бизнес Украины -2018»: спикеры готовятся удивлять участников конференции

Пол-литровая бутылка комбучи в Украине стоит около 80 грн.

16-17 августа 2018 года в городе Каменец-Подольский соберутся эксперты и участники яблочного рынка — там пройдет Восьмая международная конференция «Яблочный бизнес Украины-2018». Программа мероприятия уже готова, спикеры определились с темами и уже удивляют неожиданными анонсами своих выступлений. Андрей Ярмак, экономист инвестиционного центра FAO, открывает конференцию докладом «Обвал цен на яблоко в Украине в сезоне-2018/19. Почему это неизбежно, и что с этим делать?».

В докладе специалиста будут и неожиданные аспекты. На своей страничке в Facebook Андрей Ярмак, говоря о предстоящем выступлении на конференции, обещает раскрыть влияние комбучи на цены яблок в Украине. Вы не знаете, что такое комбуча и как она может быть связана с яблочным бизнесом?

Итак, среди лимонадов и соков на полках супермаркетов в разных странах мира все чаще можно увидеть комбучу — кисло-сладкий газированный напиток родом из Китая. Этот полезный ферментированный напиток раньше нам был известен как чайный гриб и не более. «А сейчас комбучу признали Суперфудом, он стал чрезвычайно популярным, и этот напиток сейчас активно покоряет новые рынки, портя жизнь производителям стандартных фруктовых соков и даже производителям йогуртов», — отмечает Андрей Ярмак. Сейчас, по данным специалиста, продажи комбучевих напитков только в США оцениваются почти в $ 1 млрд.

«В Украине, кстати, комбучу тоже продают, позиционируя этот напиток практически как лекарство. Стоит удовольствие недешево — 80 грн за пол-литровую бутылку», — добавляет Андрей Ярмак и предлагает «запустить комбучу в производство в Украине и экспортировать в Сингапур и Малайзию».

Спикер предстоящей конференции утверждает, что комбуча — один из факторов, влияющих, пусть и не очень ощутимо, на цены промышленного яблока Украины, не раскрывает подробностей. Хотите понять взаимосвязь? Тогда Вам точно нужно быть в Каменце-Подольском 16-17 августа и услышать информацию из первых уст!

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Какое, куда, сколько, как и почем продать яблоко урожая 2021 года? Ответы на FTrade Club Apples

EastFruit

Международная специализированная выставка-конгресс «PROЯблоко 2021» — площадка для обмена опытом и современными технологиями (видео)

EastFruit

Конференция AgTech Moldova 2021 — сотни участников и десятки экспертов поддержали внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий