ГлавнаяНовостиВывоз овощей с временно оккупированных украинских территорий сократился вдвое
Новости

Вывоз овощей с временно оккупированных украинских территорий сократился вдвое

Временная оккупация россией юга Украины разочаровала крымских чиновников, надеявшихся увеличить поставки сельскохозяйственной и другой продукции в оккупированный Крым, ростовскую область и другие регионы россии.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на материал «Крым. Реалии».

Отмечается, что подконтрольное россии министерство промышленной политики Крыма сообщает о поступлении с оккупированных территорий всего 500–700 тонн продукции в неделю, тогда как планировалось завозить не менее 1000 тонн в неделю.

До оккупации рынки в Крыму процветали в значительной степени благодаря поставкам продукции из Херсона, Запорожья и Донбасса. Она составляла от 40 до 70% товаров на рынках во всех городах Крыма. Крымчане ценили ее качество и низкие цены.

Читайте также: В Украине стартовал сезон местных тепличных томатов

После оккупации юга Украины российские чиновники часто воруют сельскохозяйственную продукцию у местных фермеров, покупают ее за полцены, а затем транспортируют в Крым, чтобы продать по более высоким ценам. Самопровозглашенные чиновники также давят на фермеров, чтобы они возили в Крым овощи и другую сельскохозяйственную продукцию, чтобы снизить разочарование крымчан высокими ценами. На это согласны только те, у кого нет другого выхода.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий