ГлавнаяНовостиВысокий спрос на рассаду спаржи фиксируют в Украине
Новости

Высокий спрос на рассаду спаржи фиксируют в Украине

Несмотря на войну, фермерские хозяйства Украины получают сейчас много заказов на рассаду, люди покупают и высаживают спаржу, имеют планы на мирное будущее.

Об этом AgroPortal.ua рассказала основательница ФХ «Майво» Майя Тулайдан.

«Неделю назад у нас приобрели молодые аграрии рассаду почти на 1 га. Плодоношение спаржи зависит от класса (массы) корня. Чем больше корни, тем лучше и быстрее урожай», — рассказывает Майя Тулайдан.

Читайте также: В Украине дешевеет картофель, лук, зелень и ранняя капуста, а Узбекистан уже ищет покупателей черешни – анализ торговых площадок за неделю

По ее словам, уже через неделю начнется сезон спаржи в Ивано-Франковской области.

«Планируем нашу продукцию по магазинам развозить, также в жилые районы городов по предварительным заказам. Возможно, отправим «Новой Почтой», если она возобновит скорость доставки грузов. А также у нас был опыт передачи продуктов автобусом в ближайшие города», — отмечает Майя Тулайдан.

На сбор урожая хозяйство собирается нанимать дополнительно работников, ведь предварительно планируется за сезон (с середины апреля по середину июня) собрать до 4 тонн спаржи. Но фермер подчеркивает, что все будет зависеть от ситуации в Украине, погоды и сбыта.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина – партнер, а не конкурент Польши по малине – Тарас Баштанник

EastFruit

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Добавить комментарий