ГлавнаяНовостиВысокий спрос на рассаду спаржи фиксируют в Украине
Новости

Высокий спрос на рассаду спаржи фиксируют в Украине

Несмотря на войну, фермерские хозяйства Украины получают сейчас много заказов на рассаду, люди покупают и высаживают спаржу, имеют планы на мирное будущее.

Об этом AgroPortal.ua рассказала основательница ФХ «Майво» Майя Тулайдан.

«Неделю назад у нас приобрели молодые аграрии рассаду почти на 1 га. Плодоношение спаржи зависит от класса (массы) корня. Чем больше корни, тем лучше и быстрее урожай», — рассказывает Майя Тулайдан.

Читайте также: В Украине дешевеет картофель, лук, зелень и ранняя капуста, а Узбекистан уже ищет покупателей черешни – анализ торговых площадок за неделю

По ее словам, уже через неделю начнется сезон спаржи в Ивано-Франковской области.

«Планируем нашу продукцию по магазинам развозить, также в жилые районы городов по предварительным заказам. Возможно, отправим «Новой Почтой», если она возобновит скорость доставки грузов. А также у нас был опыт передачи продуктов автобусом в ближайшие города», — отмечает Майя Тулайдан.

На сбор урожая хозяйство собирается нанимать дополнительно работников, ведь предварительно планируется за сезон (с середины апреля по середину июня) собрать до 4 тонн спаржи. Но фермер подчеркивает, что все будет зависеть от ситуации в Украине, погоды и сбыта.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий