ГлавнаяНовостиВыбросы завода “Крымский титан» в Армянске уничтожили виноградники
Новости

Выбросы завода “Крымский титан» в Армянске уничтожили виноградники

В Армянске и окрестностях листья винограда обожжены кислотными выбросами

От выбросов завода «Крымский титан» в Армянске пострадали фермерские угодья, в частности, виноградники. Такая же ситуация наблюдается и с овощами в этом регионе.Об этом пишет сайт Крым.Реалии.

Напомним, в ночь на 24 августа 2018 года в городе Армянск, на севере оккупированного РФ Крыма, появился неизвестный налет «липкой ржавчины», которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Оккупационные власти заявили, что загрязнение воздуха связано с испарениями содержания кислотного накопителя. В связи с этим завод «Крымский титан» приостановил свою работу.

Читайте также: Ураган погубил сотни гектаров яблочного сада «Сад-Гигант» в России

Крымский правозащитник Абдурешит Джеппаров, который побывал в Армянске, рассказал: «Сегодня с коллегой побывали в Армянске. Обстановка очень угнетающая. Хочется поскорее покинуть город. Улицы малолюдны, обильно усыпаны опавшими листьями деревьев. Сильно пострадали овощи, пострадали также виноградники, у которых листья обожжены кислотными выбросами».

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, завод «Крымский титан» представляет собой экологическую угрозу для Херсонской области.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Таджикистан: интенсивный сад заложили в учебной зоне «Палос» в Согдийской области

EastFruit

Компьютерная модель оценивает возможный ущерб от заморозков на виноградниках

EastFruit

В Украине вырос размер гранта на высадку виноградников

EastFruit

Добавить комментарий