ГлавнаяНовостиВсе больше европейских садоводов выращивают яблоки с цветной мякотью
Новости

Все больше европейских садоводов выращивают яблоки с цветной мякотью

В Европе стартовал сбор урожая яблок Kissabel®, обладающих розовой или насыщенно красной мякотью и желтой или оранжевой кожицей. В Великобритании, Франции и Швейцарии яблоки этого бренда начали собирать в сентябре. В октябре к кампании подключатся производители из Италии и Германии, где производство яблок с красной мякотью очень быстро растет.

В США этой осенью также соберут урожай яблок Kissabel®, который будет направлен для тестовых продаж в торговые точки. Об этом пишет FruitNews.

Читайте также: С октября в Европе начались продажи яблок Kissabel® с розовой мякотью

В Европе выращиванием яблок Kissabel® заинтересовались многие крупные производители. Во Франции это Alliance Mesfruits Gerfruit и Blue Whale; в Италии — VOG, Melinda, VIP, La Trentina и Rivoira; в Великобритании — Greenyardand WorldwideFruit Ltd; в Швейцарии — Fenaco; в Германии — Red Apple Germany consortium; в Испании — Nufri. В США партнером бренда стал кооператив — NBT Cooperative.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Цены на малину в США в марте выросли вдвое

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий