ГлавнаяНовостиВпервые за последние 25 лет сократилась площадь миндальных садов в Калифорнии
Новости

Впервые за последние 25 лет сократилась площадь миндальных садов в Калифорнии

Общая площадь миндальных садов в Калифорнии в 2022 году сократилась впервые за последние 25 лет. Такие данные приводятся в отчетах Land IQ и Национальной службы статистики сельского хозяйства (USDA-NASS) США, передает Fruit-inform. При этом площади плодоносящих садов немного выросли.

Оба отчета были предоставлены Совету производителей миндаля штата Калифорния (ABC). Отчет USDA-NASS рассматривает полные итоги 2022 года. Отчет Land IQ является предварительной оценкой урожая на 2023 год.

В отчете USDA-NASS отмечается, что общая площадь миндальных садов в штате Калифорния составляет 659 948 гектаров, включая плодоносящие и не плодоносящие насаждения, что на 1,2% меньше, чем в прошлом году, когда она составляла 666 757 гектаров. Это подтверждает отчет Land IQ от ноября 2022 года, где также приводились данные об уменьшении общей площади миндальных садов.

Читайте также: Обзор мирового рынка миндаля: второе полугодие 2022

Предварительная оценка состояния урожая на 2023 год, опубликованная компанией Land IQ, рассматривает только плодоносящие сады – то есть сады, высаженные до 2021 года, и достаточно выросшие для производства урожая в предстоящем сезоне 2023-2024 годов. Согласно приведенным данным, площадь плодоносящих миндальных садов в Калифорнии на момент сбора урожая составит 552 888 гектаров, что на 9717 гектаров или примерно на 1,7% больше, чем в прошлом году (543 360 гектаров). Это также свидетельствует о замедлении темпов роста плодоносящих площадей.

Кроме того, в отчет говорится, что до 31 августа 2023 года будет раскорчевано около 31 452 гектаров садов, что на 7000 гектаров или примерно на 29% больше, чем в конце августа предыдущего года, когда было выкорчевано 24 456 гектаров садов.

«Эти отчеты показывают ускорение раскорчевки старых насаждений и более медленный рост площадей плодоносящих садов, что может свидетельствовать о тенденции к снижению площадей миндальных садов Калифорнии на некоторое время. С другой стороны, мы видим цифры рекордных поставок миндаля в последние месяцы, так как логистические проблемы последних лет постепенно решаются. Поэтому мы знаем, что мировой спрос на миндаль из Калифорнии продолжит расти. И нет сомнений, что производство миндаля продолжит играть значительную роль во всем сельскохозяйственном секторе штата Калифорния» — сказал президент и генеральный директор Совета производителей миндаля штата Калифорния Ричард Уэйкотт.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

В Грузии растет коммерческое выращивание грецкого ореха и миндаля

EastFruit

Узбекистан и Китай согласовывают фитосанитарные требования по экспорту косточковых в КНР

EastFruit

Добавить комментарий