ГлавнаяНовостиВласти Молдовы финансово поддержат проекты по сохранению и улучшению почв
Новости

Власти Молдовы финансово поддержат проекты по сохранению и улучшению почв

Молдавские фермеры и землевладельцы могут до 7 июня 2023 года подавать заявки на авансовые субсидии для инвестиционных проектов, связанных с мелиоративными работами, улучшением и защитой почв, передает МОЛДПРЕС.

Предварительные заявки на субсидии подаются для следующих областей: предотвращение эрозии почвы и борьба с ней; химическое улучшение почвы; сохранение и повышение плодородия почвы. Государственная поддержка составляет 80% от стоимости проекта, которая не превышает 1 млн леев (примерно 50 тыс. евро).

Читайте также: Почти 22 млн евро госсубсидий получили молдавские фермеры с начала 2023 года

Право на получение субсидии есть у юридических/ физических лиц или территориально-административных единиц первого уровня, имеющих в собственности, владении или пользовании земельный участок, зарегистрированный в установленном законодательством порядке, и намеревающихся осуществить проект в административно-территориальной единице первого уровня.

Документы следует подавать в территориальные отделения Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) в юрисдикции, где заявитель будет осуществлять инвестиции.

Ранее EastFruit рассказывал, что Программа MAC-P объявила о предоставлении грантов в размере до $10 тысяч молдавским агропроизводителям, которые вложили средства в сельскохозяйственное оборудование и технику или в применение методов, обеспечивающих сохранение и улучшение почвы.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Молдавская агропродукция получила льготы по доступу на рынок стран ЕАСТ

EastFruit

Добавить комментарий