ГлавнаяНовостиВладелец грузинских гипермаркетов Agrohub в партнерстве с Bank of Georgia открыл распределительный центр
АктуальноНовостиЭксклюзив

Владелец грузинских гипермаркетов Agrohub в партнерстве с Bank of Georgia открыл распределительный центр

Грузинская компания Agrohub, владеющая одноименной сетью гипермаркетов агропродукции, в партнерстве с Bank of Georgia открыла распределительный центр (РЦ).

По информации Bank of Georgia, предприятие, расположенное в Авчала (окраинный район Тбилиси), на территории в 3 тыс. квадратных метров, оснащено современным оборудованием и лабораториями. Совокупная стоимость проекта составила 9 млн лари ($3,6 млн), из которых 8,5 млн лари ($3,4 млн) – инвестиция банка.

«При поддержке Bank of Georgia мы запустили производство с нового инфраструктурного проекта на 3 тыс. квадратных метров, предприятие оснащено современным оборудованием и лабораториями. Мы получили возможность предложить потребителю, помимо существующих продуктов, абсолютно новые направления привычной мясной и рыбной кулинарии. Также значительно возрастает ассортимент консервов, кондитерских изделий и полуфабрикатов», — заявил генеральный директор Agrohub Лаша Гоциридзе.

За счет централизованного производственного процесса компания намерена увеличить объемы производства и виды производимой продукции, вместе с тем, она планирует оставить при своих филиалах локальные производства, передает EastFruit.

Читайте также: Томаты из собственной теплицы грузинская AgroHub будет продавать в своих гипермаркетах

«Особенный фактор Agrohub на грузинском рынке – его бизнес-концепция, которая отличается многообразием органических, натуральных, здоровых продуктов питания. Мы рады, что у нас есть возможность поддержать открытие нового предприятия, поскольку подобные проекты способствуют созданию в стране новых рабочих мест и усилению экономики. В результате осуществления данного проекта к Agrohub присоединились 125 новых сотрудников. В целом, в компании трудоустроено 1500 человек», — заявил заместитель директора департамента корпоративного банковского обслуживания Bank of Georgia Сандро Дзагнидзе.

Первый гипермаркет Agrohub был открыт в Тбилиси в конце 2016 года. На сегодняшний день сеть гипермаркетов объединяет три филиала, два из которых расположены в Тбилиси, и один — в Батуми. Agrohub также представлен в Тбилиси сетью кафе. Следует отметить, что компания сама является производителем ряда продуктов, представленных в сети ее гипермаркетов. В ее владении, в частности — завод по переработке молока, предприятие по производству мясопродуктов, пекарни, консервное производство, животноводческая и птицеводческая фермы, теплицы, а также винный погреб.

В числе планов компании Agrohub на ближайшие два года — открытие еще двух гипермаркетов, обеспечение работы централизованного производства с полной нагрузкой и дальнейшее развитие своего хозяйства.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Какие фрукты и ягоды стоит выращивать в различных областях Кыргызстана – рекомендации Минсельхоза

EastFruit

В 2024 году украинские фермеры на 15% сократят площади под белокочанной капустой

EastFruit

Черный-черный суперфуд: необычный чеснок предлагают молдавским потребителям

EastFruit

Добавить комментарий