ГлавнаяНовостиВьетнамская компания инвестирует $125 млн в строительство завода по переработке агропродукции и производству продуктов питания в Узбекистане
Новости

Вьетнамская компания инвестирует $125 млн в строительство завода по переработке агропродукции и производству продуктов питания в Узбекистане

Министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов в формате видеоконференцсвязи провел переговоры с директором компании Mareven Food Holdings (Вьетнам) Нгуеном Дуонгом.

По информации Министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ) Узбекистана, Mareven Food Holdings специализируется на инвестициях в проекты по переработке сельскохозяйственной продукции, производству и дистрибьюции продуктов питания. В международный портфель брендов компании входят «Роллтон», «BIGBON», «Mareven Professional Food», «Петра», «Actibo», передает «Народное слово».

В ходе онлайн-встречи детально обсуждены дальнейшие шаги реализации проекта строительства крупного завода по производству продуктов питания быстрого приготовления, безалкогольных напитков, сушеных овощей, чипсов общей стоимостью $125 млн. Проект будет осуществляться на территории свободной экономической зоны «Ангрен» в Ташкентской области. В его рамках планируется создание 800 новых рабочих мест.

Читайте также: Узбекистан обнуляет импортные пошлины на яблоко и грушу

В ходе переговоров вьетнамскими партнёрами также озвучено текущее состояние работ по организации деятельности логистического хаба в Ташкентской области для приёма и распределения продукции компании на рынки Узбекистана и стран Центральной Азии. Узбекской стороной выражена готовность оказать содействие в реализации инвестиционных инициатив компании в Узбекистане.

По итогам встречи стороны выработали формат дальнейшего взаимодействия в целях успешной реализации проектов, имея в виду запуск производственных и логистических объектов Mareven Food Holdings в Узбекистане и создание новых рабочих мест.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий