ГлавнаяНовостиВеликобритания: королевская семья призывает британцев присоединиться к сбору урожая овощей и фруктов
Новости

Великобритания: королевская семья призывает британцев присоединиться к сбору урожая овощей и фруктов

В следующие месяцы в Великобритании возникнет необходимость в тысячах рабочих для сбора урожая

Его Королевское Высочество принц Чарльз Филипп Артур Джордж присоединился к кампании #PickforBritain (#собирайтедляБритании) и призвал британцев, которые остались без работы, помочь в уборке урожая в этом сезоне. Об этом сообщается на официальной странице королевской семьи Британии в Facebook, передает Fruit-inform.

«В это нестабильное время, привычная для нас рутина и в целом способ жизни меняются. Сельское хозяйство и продовольственная сфера не исключение. Если мы хотим собрать урожай британских фруктов и овощей, то нам понадобится армия рабочих рук», — прокомментировал принц Чарльз.

Читайте также: Коронавирус: британские фермеры призывают соотечественников выйти на сбор овощей и фруктов

В своем обращении он отметил, что продовольствие «не появляется само по себе» — его производят аграрии. По словам принца Чарльза, последние недели доказали, что продукты питания — это ценный ресурс, который нельзя принимать как должное.

Именно поэтому то великое движение во время Второй мировой войны — the Land Army — то есть Земледельческой армии, заново открывается в новой кампании — Pick for Britain (Собирайте для Британии), — рассказал принц Чарльз.

Он отметил, что в следующие месяцы возникнет необходимость в тысячах рабочих для сбора урожая. Уборочная кампания продлится до начала осени, и будут нужны люди, чтобы не потерять урожай Британии.

«Я часто слышу «сезонные рабочие — работяги». Я даже не сомневаюсь, что работа будет рутинной и напряженной. Но невозможно ее недооценить, особенно на пике глобальной пандемии. Вы сможете сделать важный вклад в общенациональное дело. Поэтому я призываю вас — собирайте для Британии», — заявил принц Чарльз.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египет стал девятым крупнейшим экспортером манго и гуавы в Великобританию в 2023 году

EastFruit

Сухофрукты и бобовые из Узбекистана заинтересовали британских импортеров

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий