ГлавнаяНовостиВедущие энтомологи мира помогают грузинским фермерам бороться с мраморным клопом
Новости

Ведущие энтомологи мира помогают грузинским фермерам бороться с мраморным клопом

Международная миссия направлена на закрепление предпринимаемых ранее усилий по защите урожая фундука в Грузии

Ведущие энтомологи из трех университетов США, Службы сельскохозяйственных исследований Министерства сельского хозяйства США и международной компании Trécé Inс с 24 августа 2019 года провели недельную миссию в Грузии. Об этом сообщает Сnfa.org. В ходе миссии они поделились знаниями и опытом в сфере мониторинга и контроля коричневого мраморного клопа (BMSB), который угрожает фундуку и другим культурам в западных регионах страны, с грузинскими учеными и исследователями Черноморского региона.

«Эта миссия предоставляет нам уникальную возможность собрать дополнительную информацию, которая поможет в оценке изменений после нашей предыдущей миссии. Мероприятие также послужит платформой для объединения всех методов борьбы с коричневым мраморным клопом, а также обмена информацией и знаниями для продвижения нашей общей цели по борьбе с этим вредоносным насекомым», — делится ожиданиям в преддверии миссии энтомолог Грег Кравчик.
Читайте также: Численность мраморного клопа на территории Аджарии (Грузия) резко сократилась

Участие USAID в миссии продолжает работу, начатую в рамках REAP, пятилетней программы развития предпринимательства, которая предоставляла инвестиционную и техническую помощь грузинскому агробизнесу с 2013 по 2018 год. Помимо увеличения частных инвестиций и коммерческого финансирования в сельскохозяйственном секторе на $37,5 млн, проект работал на снижение рисков для сельского хозяйства, улучшение сельскохозяйственных и технических навыков фермеров и расширение связи между поставщиками услуг, производителями и переработчиками.

Во время второй миссии ученые провели дополнительную оценку популяции мраморного клопа в Грузии и предоставили помощь правительству и населению страны. а также другим заинтересованным лицам в Черноморском регионе, путем передачи знаний и ознакомления с самыми современными решениями для уничтожения вредителя.

29 августа в рамках миссии прошла профессиональная конференция.
«Trécé Inc стремится работать на местах в сотрудничестве с ведущими экспертами обеих стран, чтобы делиться знаниями и пропагандировать использование новейших решений для мониторинга и борьбы с вредителями. Как мы узнали из предыдущей работы с нашими грузинскими партнерами, эти совместные усилия приносят взаимную выгоду — помогают грузинским фермерам защищать их посевы, а также продвигают собственные исследования и разработки Trécé Inc, которые приносят пользу нашему бизнесу и сотрудникам», — рассказывает представитель компании Билл Лингрен.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Борьба с вредителями: инновационную эколовушку для насекомых представили ученые Индии

EastFruit

Полифаги представляют угрозу садам фундука – эксперт

EastFruit

Цены на малину в США в марте выросли вдвое

EastFruit

Добавить комментарий