ГлавнаяНовостиВаловой сбор груш в мире в этом сезоне снизится на 15% в сравнении с сезоном 2017/2018 годов и составит 19,4 млн. тонн
НовостиЭксклюзив

Валовой сбор груш в мире в этом сезоне снизится на 15% в сравнении с сезоном 2017/2018 годов и составит 19,4 млн. тонн

Низкий урожай груши в сезоне 2018/19 годов в первую очередь обусловлен снижением урожая груш в Китае

Такой прогноз опубликовало USDA в своем полугодовом отчете по фруктам. Данные показатели являются минимальными за предыдущие 10 лет.

В последний раз валовой сбор груш оказался ниже отметки в 20 млн. тонн в сезоне 2008/2009. Низкий урожай груши в сезоне 2018/19 годов в первую очередь обусловлен снижением урожая груш в Китае, который является мировым лидером по производству этих фруктов. Валовой сбор груш в Поднебесной в сезоне 2017/2018 составил более чем 70% от всего мирового сбора груш. В текущем сезоне урожай этих фруктов в Китае упал на 20% сравнению с прошлым сезоном. Как и в ситуации с яблоком, снижение урожая груши вызвано апрельскими заморозками в основных районах-производителях Китая, а также сильными дождями с градом в мае 2018 года.

Читайте также: В Польше вновь начали дорожать груши

В странах ЕС производство груш, на фоне рекордного урожая яблок в регионе, выросло незначительно, всего на 140 тыс. тонн, и оценивается в 2,5 млн. тонн. По оценкам WAPA, лидером по производству груш в ЕС остается Италия. Валовой сбор груши в Италии составляет 32% от всего урожая ЕС. Также значительно увеличили производство груш и Нидерланды, где производство выросло на 20% по сравнению с прошлым сезоном и, по предварительным оценкам, составило 400 тыс. тонн.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Добавить комментарий