ГлавнаяНовостиВ Западной Австралии урожайность бананов выросла на 60%
НовостиПлодоовощной бизнес

В Западной Австралии урожайность бананов выросла на 60%

Благодаря благоприятным погодным условиям производители бананов в Карнарвоне переживают лучший сезон за последние десять лет. Последние несколько месяцев обеспечили идеальные условия для выращивания с теплыми температурами в сочетании с повышенной влажностью, а урожайность выросла на 60 процентов по сравнению обычным средним показателем января, сообщает EastFruit.

«Это здорово, у нас самый большой январь с 2008 года, так что летний сезон обещает быть действительно хорошим, — сказала бизнес-менеджер Sweeter Bananas Дориана Мангили. — У нас была действительно хорошая погода для выращивания, поэтому размер немного больше, вкус отличный».

Читайте также: В Казахстане за год банан подорожал почти на 50%

В этом году, по словам Дорианы Мангили, региону до сих пор удавалось избегать разрушительных волн тепла, которые могут легко испортить фрукты, пишет freshplaza.com со ссылкой на abc.net.au.

«Каждый год происходило какое-то событие, которое выбивает около 10 процентов, — сказала она. — Будь то ветер, засуха, жара или похолодание, всегда будет что-то, что создаст небольшие разрушения».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан на последнем месте в мире по потреблению бананов

EastFruit

Тыква плавучая: житель Австралии использовал гигантскую тыкву в качестве лодки (видео)

EastFruit

Урожай тепличных бананов готовятся собрать в Туркестанской области Казахстана

EastFruit

Добавить комментарий