ГлавнаяНовостиВ Узбекистане высадят интенсивные сады по испанским технологиям
Новости

В Узбекистане высадят интенсивные сады по испанским технологиям

Испанская компания «Viveros Veron» заинтересована в установлении тесного сотрудничества с Узбекистаном и реализации совместных проектов по внедрению интенсивного садоводства

В Посольстве Узбекистана в Испании состоялась встреча с главой сельскохозяйственной компании «Viveros Veron», специализирующейся на современном интенсивном садоводстве, Чус Верон, сообщает ИА «Дунё».

В ходе переговоров обсуждены вопросы установления сотрудничества по реализации инвестиционных проектов по внедрению интенсивного садоводства на основе испанских технологий, а также строительству питомника саженцев садовых растений в Узбекистане.

Компания «Viveros Veron», основанная в 1917 году, специализируется на садоводстве, производстве саженцев плодовых культур и декоративных деревьев, а также селекционной работе, выведении новых сортов косточковых под зарегистрированной маркой VEF Internacional. Компания является лидером в сфере поставок большого разнообразия плодовых культур, а также предоставляет полный спектр услуг по техническому сопровождению.

В ходе встречи узбекской стороной была представлена презентация экспортно-инвестиционного потенциала республики и перспективы развития отечественной сельскохозяйственной отрасли.

Читайте также: Премиальный фрукт для беременных – как в Узбекистане поштучно продают черешню зимой

Испанская компания выразила заинтересованность в установлении тесного сотрудничества с Узбекистаном и реализации совместных проектов по внедрению интенсивного садоводства. Предполагается, что выращенная продукция будет экспортироваться в Россию, КНР, ОАЭ, Японию, Малайзию и другие страны.

По итогам достигнута договоренность об организации визита в Испанию делегации Агентства по развитию садоводства и тепличного хозяйства при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана для ознакомления с деятельностью «Viveros Veron» и определения дальнейших шагов по реализации инвестиционных проектов на территории нашей республики.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Внедрять международные системы стандартизации и сертификации экспортерам Узбекистана поможет «Компания по развитию торговли»

EastFruit

Сухофрукты из Узбекистана могут попасть на крупнейший оптовый рынок Бельгии

EastFruit

Рост затрат и нехватка воды вынуждают испанских аграриев сокращать площади под чесноком

EastFruit

Добавить комментарий