ГлавнаяНовостиВ Узбекистане стартовал крупнейший образовательный проект для фермеров
Новости

В Узбекистане стартовал крупнейший образовательный проект для фермеров

В конце ноября 2021 года в Узбекистане стартовал крупнейший образовательный проект для руководителей и работников фермерских хозяйств. Программа организуемых по всей стране интенсивных курсов охватывает: современные методы повышения урожайности, борьбы против вредителей и с болезнями растений; темы плодородия почвы и улучшения ее качества; менеджмент в фермерском хозяйстве; технологии сбора, хранения, переработки и продажи урожая; маркетинг в сельском хозяйстве; эффективные водосберегающие технологии орошения; инновационные решения в сельском хозяйстве; методы и подходы, применяемые в зарубежной практике и другие темы, сообщают специалисты EastFruit со ссылкой на Национальное информационное агентство Узбекистана.

Эти учебные курсы — крупнейший по масштабу образовательный проект для фермеров и их работников в Узбекистане, в рамках которого планируется охватить около 80 тысяч фермерских хозяйств, ведущие свою деятельность в плодоовощном секторе, животноводстве и птицеводстве. В проекте задействованы более 100 квалифицированных тренеров. Учебные курсы будут организованы во всех областях страны и Республике Каракалпакстан, общий период их проведения – с ноября 2021 года до конца 2022 года.

Слушатели курсов могут участвовать в мастер-классах специалистов с зарубежным опытом, по итогам обучения им вручат сертификаты. Более того, участникам интенсивных курсов будут организованы трансфер с места жительства до места проведения курсов, питание и проживание во время обучения.

Читайте также: В Фергане (Узбекистан) заработала современная теплица по выращиванию земляники садовой (клубники)

Организаторами интенсивных учебных курсов для фермеров являются Акционерный коммерческий банк «Агробанк» и Совет фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель.

Партнерами проекта выступают Министерство сельского хозяйства, Министерство водного хозяйства, Ташкентский аграрный университет и научно-исследовательские институты, Национальный проект по управлению водными ресурсами в Узбекистане Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству, международные организации в сфере сельского хозяйства.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Латвия и Узбекистан усиливают сотрудничество в транспортно-логистической сфере

EastFruit

В Казахстане и Узбекистане резко вырос интерес к ягодам и фруктам из Марокко и Египта

EastFruit

Льготные кредиты на закупку сушильного и холодильного оборудования получат узбекистанские фермеры

EastFruit

Добавить комментарий