ГлавнаяНовостиВ Узбекистане разрешили использовать в сельском хозяйстве дроны до 100 кг
АктуальноНовостиЭксклюзив

В Узбекистане разрешили использовать в сельском хозяйстве дроны до 100 кг

Начиная с 30 ноября 2021 года для агротехнических мероприятий в сельском хозяйстве Узбекистана, можно использовать дроны со взлетной массой до 100 кг, тогда как для других целей максимально допустимая взлетная масса такого устройства составляет 25 кг, сообщают специалисты EastFruit.

29 ноября 2021 года Кабинет министров Узбекистана принял Постановление, согласно которому вносятся изменения в «Положение о порядке эксплуатации беспилотных летательных аппаратов в гражданской и государственной авиации Республики Узбекистан».

В частности, изменено требование к беспилотным летательным аппаратам гражданской авиации. В соответствии с новыми требованиями, они должны иметь максимальную взлетную массу не более 25 кг, за исключением беспилотных летательных аппаратов, предназначенных для агротехнических мероприятий в сельском хозяйстве, максимальная взлетная масса которых не должна превышать 100 кг.

Читайте также: В Бельгии разработали дрон для подсчета фруктов и ягод (видео)

В старой редакции Положения о порядке эксплуатации беспилотных летательных аппаратов в гражданской и государственной авиации страны, максимальная взлетная масса беспилотных летательных аппаратов была установлена до 25 кг и без каких-либо оговорок. Постановлением Кабмина введено исключение при использовании таких устройств для агротехнических мероприятий в сельском хозяйстве. Таким образом, теперь для этих целей можно использовать дроны со взлетной массой до 100 кг.

Нововведения вступили в силу с 30 ноября 2021 года.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Добавить комментарий