ГлавнаяНовостиВ Узбекистане иностранные инвесторы построят завод по производству соков из местного сырья
Новости

В Узбекистане иностранные инвесторы построят завод по производству соков из местного сырья

В ближайшее время в Узбекистан будет завезено оборудование для производства натурального сока стоимостью около $100 млн

В Самаркандской области Узбекистана инвесторы из США и Китая планируют построить  завод по производству упакованной воды, соков и молочных продуктов. Вся продукция завода экспортироваться, сообщает Podrobno.uz.

Трехстороннее соглашение между Самаркандским областным хокимиятом, американской компанией GMFR Global group Co.LTD и китайским холдингом Beijing Huiyuan Holding Co.LTD было подписано в сентябре 2019 года в рамках проекта стратегического инвестиционного партнерства по развитию сельского хозяйства в Узбекистане.

Упакованная вода, соки и молочные продукты, производимые на предприятиии, будут поставляться на экспорт. В ближайшее время в республику будет завезено оборудование для производства натурального сока стоимостью около $100 млн.  

Бахтиёр Абдувохидов, консультант ФАО, в своем комментарии для EastFruit отметил, что в Самаркандской области Республики Узбекистан сосредоточены основные садоводческие предприятия страны. Выращиваемые в области яблоко, виноград, персик, гранат, груша, слива и другие фрукты будут использоваться для производства соков.  

Читайте также: Узбекская компания будет развивать в Таджикистане интенсивное садоводство

На встрече с представителями американской компании GMFR Global group Co.LTD, состоявшейся 6 января в Агентстве по привлечению иностранных инвестиций, было сообщено, что компания организует визит десяти крупных предпринимателей из Китайской Народной Республики. Он должен состояться до конца месяца. АПИИ попросили предоставить сведения о перспективных инвестиционных проектах.

Менеджер GMFR Global group Co.LTD Ангела Мо рассказала, что компания заинтересована в развитии совместных проектов в Джизакской области. Инвесторов интересует сельское хозяйство, производство стройматериалов (изготовление пеноблоков) и строительство объектов социального назначения.

Благодаря своему расположению Узбекистан, международные транспортные узлы которого объединяют Европу, СНГ, Юго-Западную Азию, Индию и Китай, имеет большие возможности для развития традиционной и электронной торговли.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

Добавить комментарий