ГлавнаяНовостиВ Украине значительно вырос спрос на рассаду овощей
Новости

В Украине значительно вырос спрос на рассаду овощей

Из-за значительного роста спроса на рассаду овощей со стороны малых и крупных хозяйств «Кременчугская овощная фабрика» («Кременчуцька овочева фабрика», Полтавская область, Украина) загрузила свое рассадное отделение на 200%.

Об этом в своей колонке на AgroTimes написал Сергей Шевченко, директор «Кременчугской овощной фабрики».

Он отметил, что в течение нескольких лет на предприятии наблюдается увеличение спроса на рассаду овощей.

«В прошлом году спрос был больше обычного, а в этом году тенденция к росту только усилилась. Фактически, рассадное направление у нас загружено на 200%. Часть наших клиентов, к сожалению, отпала, поскольку их хозяйства находятся либо в оккупации, либо довольно близко к линии фронта, поэтому они не рискуют инвестировать в выращивание. Зато у нас появились новые партнеры», – рассказал Сергей Шевченко.

Читайте также: EF Price Alerts. Огурцы дорожают в Украине и Польше, но дешевеют в странах Центральной Азии. Неделя 14, 2023 г.

В этом году на «Кременчугскую овощную фабрику» обратилось крупное овощное предприятие с юга страны с просьбой вырастить для них рассаду томатов, которую они раньше выращивали самостоятельно. Но из-за того, что хозяйство долгое время находилось либо вблизи зоны боевых действий, либо в оккупации, оно не смогли вырастить рассаду в нужном количестве и в нужные сроки.

«Поэтому в этом сезоне почти 90% нашего рассадного направления – это выращивание рассады томатов», – отметил директор «Кременчугской овощной фабрики».

Он добавил, что в этом году в овощеводство решили вернуться те хозяйства, которые в предыдущие годы отказались от этого направления и изменили специализацию. Есть спрос даже на рассаду лука, чтобы получить максимально раннюю продукцию. Уменьшились заказы рассады корневого сельдерея, который ранее снабжали фермеров в районе Новой Каховки.

Но возрос спрос на рассаду капусты и перца для открытого грунта.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий