ГлавнаяНовостиВ Украине в 2020 году появится первая автоматическая линия Unitec по сортировке голубики
Новости

В Украине в 2020 году появится первая автоматическая линия Unitec по сортировке голубики

Новая линия позволяет без человеческого вмешательства сортировать ягоду по размеру, цвету, внешним дефектам кожуры, мягкости плода, наличию подложки, перезрелости и увяданию

ООО «Никдария» (TM iBerry) запускает первую в Украине полностью автоматизированную линию Blueberry vision от мирового лидера Unitec, которая позволяет без человеческого вмешательства сортировать ягоду по размеру, цвету, внешним дефектам кожуры, мягкости плода, наличию подложки, перезрелости и увяданию.

Покупка линии проходила при консалтинговом сопровождении итальянской компании Advice&Consulting и является логическим продолжением стратегических планов компании «Никдария» по производству голубики наивысшего качества для внутреннего и внешних рынков, в том числе для выполнения подписанного контракта на сезон 2020 по поставкам свежей голубики авиафрахтом на рынок ОАЭ.

Читайте также: МАУ будет доставлять свежую голубику ягодного бренда iBerry самолетами из Украины в Эмираты

Как отметил Евгений Харлан, директор по стратегии и развитию ООО «Никдария», для соответствия стандартам качества при поставках в Великобританию, страны Европейского Союза и ОАЭ, ягодному производителю недостаточно работать на устаревших холодильниках и на полуручных сортировочных и упаковочных линиях.  Поэтому в сезоне 2020 года «Никдария», кроме линии Blueberry vision, также запускает новые мощности по интенсивному охлаждению и хранению ягод общей площадью 1000 кв.м. Следующим шагом перед сезоном 2020 планируется подписание контракта на поставку автоматизированной упаковочной линии.

ООО «Никдария» (ТМ iBerry) является передовым хозяйством с точки зрения технологий и инноваций, компания сертифицирована по Global GAP и G.R.A.S.P. На предприятии внедрены уникальные технологии по выращиванию, сбору, охлаждению и сортировке свежей голубики. iBerry участвует в грантовых проектах USAID по автоматизации и развитию ягодных технологий, является участником экспортных торговых миссий Украины при поддержке ФАО и представляет Украину в международных выставках в рамках проекта ITC «Восточного партнерства EU4Business», финансируемого Европейским Союзом при поддержке Ягодной ассоциации Украины.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Добавить комментарий