ГлавнаяНовостиВ Украине цена на тепличные огурцы за неделю обвалилась в 1,6 раза
АктуальноНовостиЭксклюзив

В Украине цена на тепличные огурцы за неделю обвалилась в 1,6 раза

На сегодняшний день цена на тепличные огурцы в Украине уже в среднем в 1,5 раза ниже, чем в конце сентября 2019 года

На текущей неделе в Украине резко обвалилась цена на тепличные огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам самих производителей, на текущей неделе в продажу начали массово поступать пленочные огурцы, что на фоне ослабления активности покупателей вынудило тепличные комбинаты снизить отпускные цены на данную продукции сразу чуть ли не в 2 раза.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, с начала недели цена на тепличный огурец на внутреннем рынке страны упала в среднем в 1,6 раза и сегодня озвучивается производителями на уровне 4-5 грн/кг ($0,14-0,18/кг). Причиной столь резкого удешевления продукции стало массовое поступление огурца второго оборота из пленочных теплиц. И на данный момент цены на пленочную и тепличную продукцию фактически сравнялись.

Читайте также: В России отмечается рост цен на тепличные огурцы

Отметим, что на сегодняшний день цена на тепличные огурцы в Украине уже в среднем в 1,5 раза ниже, чем в конце сентября 2019 года. При этом, многие игроки рынка сходятся во мнении, что если в ближайшее время темпы сбыта данной продукции не ускорятся, то негативный ценовой тренд в сегменте тепличных огурцов будет сохраняться и далее.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий