ГлавнаяНовостиВ Украине снизились цены на морковь
Новости

В Украине снизились цены на морковь

На сегодняшний день морковь стоит в среднем на 38% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года

Согласно данным ежедневного ценового мониторинга проекта EastFruit, на текущей неделе в Украине произошло очередное снижение цен на морковь, благодаря увеличению предложения ранних и средних сортов на рынке.

Так, на сегодняшний день украинские фермеры готовы отгружать морковь по цене 3-5 грн/кг ($0,12-0,20/кг), что в среднем на 20% дешевле, чем в конце прошлой рабочей неделе.

Читайте также: На рынке моркови в России наблюдается снижение торговой активности

По словам производителей, достаточно резкое снижение цен связано с сезонным ростом предложения моркови на рынке. Кроме того, давление на цены оказывает весьма сдержанный спрос на данную продукцию. Оптовые компании и розничные сети готовы закупать указанные корнеплоды только небольшими партиями, объясняя свое решение крайне низкими темпами реализации в рознице.

Стоит отметить, что в результате очередного удешевления в данном сегменте, морковь в Украине на сегодняшний день стоит в среднем на 38% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. В то же время, ключевые игроки рынка не исключают, что по мере роста предложения данной продукции на рынке спрос на морковь будет снижаться и на следующей неделе.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Добавить комментарий