ГлавнаяНовостиВ Украине продолжает падать цена на столовую свеклу
АктуальноНовостиЭксклюзив

В Украине продолжает падать цена на столовую свеклу

В Украине уже вторую неделю подряд снижаются отпускные цены на столовую свеклу, сообщают аналитики проекта EastFruit. Причиной такой ценовой ситуации операторы рынка считают избыток предложения данной продукции на рынке, в то время как спрос на столовую свеклу достаточно невысокий.

На данный момент основные продажи столовой свеклы ведутся по 12-16 грн/кг ($0,33-0,44/кг), что в среднем на 27% дешевле, чем неделей ранее. Очередное снижение отпускных цен в данном сегменте отраслевые эксперты связывают с перенасыщением рынка данной продукцией. Также, на сегодняшний день отмечают существенное снижение спроса на свеклу, в то время как уборка данного корнеплода практически во всех регионах страны ведется достаточно активно. В таких условиях производители вынуждены идти на уступки покупателям и снижать отпускные цены.

Читайте также:  Первые партии сливы украинские садоводы отгружают в 2 раза дешевле, чем год назад

Однако стоит отметить, что, несмотря на то, что цена на столовую свеклу в Украине снижается вторую неделю подряд, она еще значительно выше уровня прошлого года. В частности, в конце июля 2021 года данный корнеплод на украинском рынке стоил в среднем в 1,6 раза дешевле, чем сегодня.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина – партнер, а не конкурент Польши по малине – Тарас Баштанник

EastFruit

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Добавить комментарий