ГлавнаяНовостиВ Украине падает цена на тепличный огурец
АктуальноНовостиЭксклюзив

В Украине падает цена на тепличный огурец

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта EastFruit, установившаяся теплая погода способствовала увеличению сбора урожая тепличного огурца в украинских стационарных комбинатах. Рост объемов предложения данной продукции на рынке вынуждал производителей в очередной раз пересматривать цены на свою продукцию в сторону снижения.

В частности, уже сегодня украинские тепличные комбинаты отгружают огурцы от 60 до 110 грн/кг ($1,64-3,01/кг), что в среднем на 14% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Очередное удешевление огурца на украинском рынке, по мнению продавцов, связано с тем, что большинство стационарных комбинатов уже вышли на полную мощность, в результате чего предложение огурца на рынке стремительно растет. В то же время, темпы сбыта в данном сегменте остаются относительно невысокими.

Читайте также:  EF Trade Alerts: Рекордный импорт замороженного шпината, снижение поставок в страну грейпфрута и кураги — итоги февраля 2023 года в Украине

При этом, несмотря на удешевление тепличного огурца, на сегодняшний день данная продукция в Украине предлагается к продаже в среднем в 1,6 раза дороже, чем в начале мая прошлого года.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий