ГлавнаяНовостиВ Украине падает цена на тепличный огурец
АктуальноНовостиЭксклюзив

В Украине падает цена на тепличный огурец

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта EastFruit, установившаяся теплая погода способствовала увеличению сбора урожая огурца в украинских тепличных комбинатах. Рост объемов предложения данной продукции на рынке вынуждает производителей пересматривать цены на свою продукцию в сторону снижения.

Так, на данный момент украинские тепличные комбинаты вынуждены предлагать огурец не дороже 55-90 грн/кг ($1,50-2,46/кг), что в среднем на 16% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Удешевление данной продукции, по мнению производителей, спровоцировано стремительным сезонным увеличением предложения огурца на рынке, в то время как темпы реализации этой продукции весьма невысокие. Местные оптовые компании и розничные сети пока ведут закупки небольшими партиями, учитывая невысокий спрос конечного потребителя.

Читайте также: Украинские фермеры повысили цену на прошлогоднюю морковь

Отметим, что на данный момент цены на тепличный огурец в Украине в среднем на 25% выше, чем в конце мая прошлого года. При этом многие участники рынка пока не видят перспектив для улучшения данной ситуации и не исключают возможности дальнейшего снижения цен, поскольку выборки огурцов в тепличных комбинатах продолжают увеличиваться.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

Цены на лук в Узбекистане обвалились до исторических антирекордов – в чём причины?

EastFruit

Добавить комментарий