ГлавнаяНовостиВ Украине огурцы уже стоят минимум втрое дешевле, чем в прошлом году
Новости

В Украине огурцы уже стоят минимум втрое дешевле, чем в прошлом году

С начала текущей недели оптовые цены на огурцы в Украине упали в среднем вдвое

На украинском рынке огурца наблюдается тенденция стремительного снижения цен. В результате такой динамики на данный момент эта продукция предлагается по ценам, которые уже минимум втрое ниже, чем отмечалось в аналогичный период предыдущего года, сообщают аналитики East-Fruit.

По информации игроков плодоовощного рынка Украины, только с начала текущей недели оптовые цены на огурцы в стране упали в среднем вдвое. Сегодня продукция из пленочных теплиц уже поступает в продажу по 2-2,5 грн/кг ($0,08-0,1 за кг), при этом предложение такого огурца операторы рынка оценивают как избыточное.

В то же время, крупные тепличные комбинаты уже практически завершили реализацию огурца первого оборота и находятся в процессе зачистки своих теплиц. Однако, в сложившихся условиях им не удается отгружать остаточные партии своей продукции по ценам выше 4 грн/кг ($0,15 за кг).

Читайте также: Федор Рыбалко, руководитель Украинской плодоовощной ассоциации: украинским экспортерам нужно выходить на рынки, где платят более высокую цену

Негативный ценовой тренд на украинском рынке огурца отраслевые эксперты связывают с весьма сдержанным спросом со стороны отечественных покупателей этой продукции и полным отсутствием экспортных поставок. В то же время, предложение продукции из летних теплиц постепенно увеличивается. Как результат, фермеры уже заявляют о своей готовности пересмотреть цены в сторону снижения в очередной раз в ближайшее время.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий