ГлавнаяНовостиВ Украине едва не сгорели плантации двух ягодных хозяйств
Новости

В Украине едва не сгорели плантации двух ягодных хозяйств

Основной причиной возникновения опасности возгорания стало поджигание сухостоя жителями сел

По информации EastFruit, только за последние две недели в Украине от пожаров едва не сгорело сразу два ягодных хозяйства, оба из которых специализируются на выращивании голубики. Об этом на своей странице в Facebook пишет Олег Науменко, директор компании BigBlue.

По его словам, основной причиной возникновения опасности возгорания стало поджигание сухостоя жителями близлежащих сел. При этом фермер обращается к профильным ассоциациям уделить максимум внимания этой проблеме, поскольку последствия могут быть весьма плачевными.

Читайте также: Ягодные хозяйства Украины просят адаптировать под них госпрограмму дотаций на холодильники

«Дорогие друзья прошу вас взять на контроль один очень сложный и важный для нас вопрос. За последние 2 недели чуть не сгорело мое хозяйство, Organic blueberry farm BigBlue, и было в опасности хозяйство Blue Berry по причине безнаказанного халатного поведения местных жителей и их любимого дела весной — подпала сухой травы, камыша и тд. Мало того, что они убивают флору и фауну, мало того что они создают страшные риски сжечь фермы, сады и свои собственные дома… из-за этого часто гибнут другие люди! — подчеркивает Олег Науменко, — Прошу вас подумать, пообщаться с юристами и разработать новые документы либо ужесточить старые. Так, чтобы эти действия начали наконец караться полицией по всей строгости закона, а не просто админпротоколами».

Олег Науменко признает, что такое заявление – его личная просьба и не исключает, что мнение руководства компании Blue Berry может быть иным. Однако при этом он подчёркивает, что в случае игнорирования фактов и самой проблемы, риски пожаров только возрастают.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий