ГлавнаяНовостиВ Украине дорожают тепличные огурцы
НовостиЭксклюзив

В Украине дорожают тепличные огурцы

Основной причиной ценового роста в данном сегменте операторы рынка называют сокращение предложения, как тепличного, так и грунтового огурца

Тепличные комбинаты Украины на этой неделе повысили отпускные цены на огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. Основной причиной ценового роста в данном сегменте операторы рынка называют сокращение предложения, как тепличного, так и грунтового огурца. На сегодняшний день большинство фермеров уже заявили о завершении сезона реализации грунтовых огурцов в текущем году.

Читайте также: Урожай грунтовых огурцов в Польше под угрозой

Только с начала недели цена на тепличный огурец в Украине выросла в среднем на 19%, и сегодня комбинаты предлагают к продаже данную продукцию по цене 17-25 грн/кг ($0,62-0,91/кг). При этом участники рынка отмечают, что, несмотря на столь стремительное удорожание, спрос на тепличный огурец на украинском рынке остается весьма высоким.

Таким образом, на данный момент тепличный огурец в Украине обходится оптовым покупателям в среднем в 1,5 раза дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. Более того, игроки рынка уверены в дальнейшем удорожании, учитывая повышенный спрос оптовых компаний и розничных сетей на данную продукцию. При этом компенсировать нехватку местной продукции за счет импортного огурца компаниям пока не удается, поскольку в соседних странах предложение также ограничено.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий