ГлавнаяНовостиВ Украине дорожает качественная морковь
НовостиЭксклюзив

В Украине дорожает качественная морковь

Из-за дождливой погоды на юге страны производители вынуждены были остановить уборку моркови в результате чего поставки данной продукции на рынок существенно сократились

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта EastFruit, на текущей неделе в большинстве регионов Украины фиксировалось повышение цен на морковь нового урожая. Оптовые компании сообщают об общей нехватке предложения данной продукции. Основной объем местной моркови поступает из южных регионов страны, где из-за обильных дождей уборка идет крайне медленно.

На данный момент многие хозяйства уже декларируют цену на раннюю морковь не ниже 12-15 грн/кг ($0,45 – 0,56/кг), что в среднем на 20% дороже, чем данную продукцию отгружали еще в конце минувшей недели.

Читайте также: В Украине цены на огурцы с начала недели выросли в 3 раза

Из-за дождливой погоды на юге страны производители вынуждены были остановить уборку моркови в результате чего поставки данной продукции на рынок существенно сократились. При этом спрос на раннюю морковь оставался стабильным, что и позволило украинским производителям поднять цены на свою продукцию.

Стоит отметить что цена на морковь нового урожая в Украине на сегодняшний день уже в среднем на 17% выше, чем в аналогичный период прошлого года. По словам операторов рынка, как только погодные условия в основных регионах производства данного корнеплода стабилизируются, цена на морковь начнет снижаться.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий