ГлавнаяНовостиВ Тернопольской области (Украина) появился современный “итальянский” сад
Новости

В Тернопольской области (Украина) появился современный “итальянский” сад

В прошлом году фермерское хозяйство «Гадз» (Тернопольская область, Украина) заложило новый сад по итальянской технологии. Уже в этом году на предприятии получат первый урожай с молодых яблонь. В хозяйстве решили назвать проект «Садом Победы» в честь победы Украины в российско-украинской войне, сообщает SEEDS.

“В этом саду применены новейшие технологические подходы, которые есть в современном садоводстве. Этот блок саженцев заложен по итальянской технологии. Она взята из региона Южный Тироль. В частности, из города Больцано. Ее суть состоит в том, чтобы высадить максимальное количество деревьев на одном гектаре и получить самый высокий урожай лучшего качества”, – рассказывает технолог предприятия Тарас Мельник.

Деревья защищены противоградовыми сетками и получают влагу и питательные вещества за счет современной системы орошения.

Читайте также: Полтавские садоводы присоединяются ко всеукраинской инициативе «Сады Победы» — высажено 3,5 тысяч яблонь

Общая площадь сада – 35 гектаров. Объем первого урожая, который соберут в этом году, составит 30 тонн с гектара. Позже урожайность достигнет показателей в 100 тонн с гектара.

ФХ «Гадз» продолжает обеспечивать рабочими местами население Тернопольщины и инвестировать в бизнес, несмотря на войну и значительные риски.

“35 га сада высажены украинскими саженцами, выращенными в наших климатических условиях и нашими людьми. Плоды обладают прекрасными вкусовыми качествами и высокой урожайностью. В прошлом году мы инвестировали в хозяйство около 280 млн гривен, в этом году инвестиции будут составлять около 300 млн гривен. Кто работает, инвестирует, тот с каждым днем ​​приближает нашу победу», – говорит основатель фермерского хозяйства Петр Гадз.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий