ГлавнаяНовостиВ текущем сезоне Перу увеличит экспорт столового винограда на 6%
Новости

В текущем сезоне Перу увеличит экспорт столового винограда на 6%

Экспорт столового винограда из Перу в сезоне 2021/22 гг. увеличится на 6% по сравнению с сезоном 2020/21 гг. и составит 510 тыс. тонн. Об этом говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США (USDA).

В денежном выражении экспорт столового винограда из Перу в 2020 году составил более $1 млрд, а основными странами-импортерами перуанского винограда в 2020 году стали: США (42% от общего объема экспорта Перу), Нидерланды (15%) и Гонконг (9%), пишет FruitNews.

Аналитики USDA прогнозируют, что производство винограда в Перу в сезоне 2021/22 гг. достигнет 700 тыс. тонн, что на 2% больше, чем в предыдущем сезоне.

Благоприятная погода, хороший запас воды для орошения и растущий спрос — являются основными причинами увеличения урожая столового винограда в Перу. Производство винограда в Перу в основном сосредоточено в 2-х регионах: Ика — 41% от общего объема производства в стране и Пьюра — 22%. Общая площадь выращивания данной культуры оценивается аналитиками в 32 тыс. га. Сорт Red Globe является самым популярным и поставляется на рынок Китая. Однако производители переходят к сортам с более высокой стоимостью, чтобы расширить географию поставок на зарубежные рынки. Другие самые популярные сорта: Crimson (бессемянный), Flame (бессемянный), Surgeon и Thompson (бессемянный).

Внутреннее потребление свежего столового винограда в Перу прогнозируется на уровне 191 тыс. тонн в сезоне 2021/22 гг., что на 8% меньше, чем в предыдущем сезоне, так как производители нацелены на экспорт, а внутренний рынок является для них вторичным из-за низкой цены на столовый виноград.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

Добавить комментарий