ГлавнаяНовостиВ текущем сезоне Египет увеличит экспорт столового винограда на 13%
Новости

В текущем сезоне Египет увеличит экспорт столового винограда на 13%

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA) экспорт египетского столового винограда увеличится на 13% до 170 тыс. тонн в сезоне 2020 — 2021 гг. (с октября по сентябрь).

Объем урожая столового винограда в Египте в сезоне 2020/21 гг. при этом оценивается в 1,42 млн тонн, что на 2,5% выше показателя предыдущего сезона. Рост производства обеспечен благоприятными погодными условиями, внедрением новых технологий и растущим спросом, сообщает FruitNews.

Основными странами — импортерами египетского столового винограда являются: Великобритания (23% от общего объема экспорта), Нидерланды (21% от общего объема экспорта), Россия (12% от общего объема экспорта) и Германия (6% от общего объема экспорта).

Столовый виноград является одной из наиболее экспортируемых египетскими производителями культур, а также второй после цитрусовых культурой по объему урожая. В 2020 году в денежном выражении экспорт винограда составил $250 млн.

Основной регион выращивания винограда в Египте — Бухейра (40% от общей площади выращивания и 18% от общего объема производства). Поставки винограда из данного региона преимущественно направляются в страны Евросоюза.

Сезон сбора урожая винограда в Египте обычно продолжается с конца мая до сентября для ранних сортов и с конца июня до ноября для поздних. Самыми популярными являются бессемянные сорта Thompson и Flame, предназначенные для европейского рынка. При этом растут закладки виноградников новых более дорогих сортов, таких как Early Superior, Superior и Roomy, призванных отвечать диверсифицирующимся вкусам мировых потребителей.

 

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Германия и Узбекистан продолжат сотрудничество по проекту «Эко-Арал»

EastFruit

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Добавить комментарий