ГлавнаяНовостиВ течение 72 лет итальянская компания собирала яблоки вручную. Пока роботы всё не изменили!
ВидеоНовостиТехнологии

В течение 72 лет итальянская компания собирала яблоки вручную. Пока роботы всё не изменили!

Итальянская компания Rivoira Giovanni & Figli S.p.a, расположенная в провинции Кунео и экспортирующая много продукции за границу, в течение 72 лет собирала урожай яблок вручную – пишет EastFruit со ссылкой на La Repubblica.

В настоящее время компания ввела новую систему сбора, основанную на искусственном интеллекте, предложенную Tevel, израильской компанией, которая разрабатывает аэроботику для сбора урожая фруктов.

Как это работает?

Маленькие дроны пролетают мимо яблони, осматривая ее плоды. Искусственный интеллект определяет, какие яблоки обладают необходимыми для сбора характеристиками. Дрон приближается и рукой с присоской отделяет именно то яблоко, которое уже готово оказаться на рынке, чтобы быть съеденным.

Читайте также: Агродрон на страже качества овощей и фруктов? Доказывает EastFruit!

Ранее EastFruit уже рассказывал в блоге, что существует множество роботов, работающих в садах, выполняющих работу по прополке, сбору урожая, внесению СЗР и прочего.

К примеру, сингапурская компания Singrow разрабатывает инновационные агротехнические решения для производства фруктов и овощей и использует коботов в своих системах уборки урожая и опыления. Сотрудничая с Universal Robots и Augmentus, Singrow использует встроенную модель искусственного интеллекта.

Французская компания Naio-Technologies – разработчик автоматизированной самоходной техники для плодоовощеводства. Все работы работают на навигации RTK GPS, что обеспечивает фермерам точную прополку.

EastFruit также писал об израильском стартапе Tevel Aerobotics Technologies – разработке летающих автономных роботов, которые срывают с дерева только спелые плоды и осторожно опускают их для сбора. Уже сейчас стартап превратился в успешный бизнес и масштабировал свое развитие в разных странах мира.

Предлагаем просмотреть видео сбора урожая этим инновационным помощником.

 

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Земельный кадастр автоматизируют в Молдове

EastFruit

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Добавить комментарий